党务问题随时问
问答列表 (送人玫瑰,手留余香。欢迎各级党务志愿者解答党员群众反映的问题,对回答满意者可推荐为服务先锋。)
问答数 456
我要咨询:
付继才
新胜村党支部
2017-04-09 10:50:40
请问登录密码忘记了怎么办?
[帮您解答]
解答:
刘桂兰
新城卫生院党支部
2017-07-29 12:19:18
登录原始密码是123456,如果自己修改过,请联系市远程教育中心智慧党务工作人员进行重置电话3229815。
解答:
董强
新城卫生院党支部
2017-07-14 17:32:39
您好:登录原始密码是123456,如果自己修改过,请联系市远程教育中心智慧党务工作人员进行重置电话3229815。
解答:
郝兆延
湖屯机关党总支
2017-05-19 15:29:17
您好:登录原始密码是123456,如果自己修改过,请联系市远程教育中心智慧党务工作人员进行重置电话3229815。
解答:
陈衍兵
环境卫生管理处党支部
2017-05-06 22:45:16
登录原始密码是123456,如果自己修改过,请联系市远程教育中心智慧党务工作人员进行重置电话3229815。
解答:
顾修坤
老城小学党支部
2017-05-03 17:59:09
登录原始密码是123456
解答:
牛金华
新城卫生院党支部
2017-04-29 14:33:25
您好:登录原始密码是123456,如果自己修改过,请联系市远程教育中心智慧党务工作人员进行重置电话3229815。
解答:
李芸
新城卫生院党支部
2017-04-22 14:19:13
如果登录密码忘了,请联系市远程教育中心智慧党务工作人员进行重置!电话3229815,为了便于学习,请在修改密码时一定要记牢,最好在要个记事本上.
解答:
王立平
新城卫生院党支部
2017-04-22 11:41:40
您好:登录原始密码是123456,如果自己修改过,请联系市远程教育中心智慧党务工作人员进行重置电话3229815
解答:
尹祚鹏
中固村党支部
2017-04-21 16:17:25
您好:登录原始密码是123456,如果自己修改过,请联系市远程教育中心智慧党务工作人员进行重置电话3229815。
解答:
韩爱静
肥城三中党支部
2017-04-17 15:53:48
未改密码的话,就是默认密码。自己修改过密码的话,实在想不起来,直接联系3229815.
解答:
侯虹
国税城区分局党支部
2017-04-14 14:47:43
原始密码是123456,如果自己修改过,电话3229815问一下工作人员怎么解决,希望能帮到你
解答:
张吉胜
石横国税分局党支部
2017-04-14 08:29:57
如果登录密码忘了,请联系市远程教育中心智慧党务工作人员进行重置!电话3229815,为了便于学习,请在修改密码时一定要记牢,最好在要个记事本上.
解答:
王秀芹
老城初级中学党支部
2017-04-13 10:21:24
您好!如果你没修改过的话,原始密码是12345,如果又重新设置过的话,需要联系智慧党务远程教育研修中心。
解答:
于学山
石横机关党总支
2017-04-13 08:51:30
你好:如果登录密码忘了,请联系市远程教育中心智慧党务工作人员进行重置!电话3229815,为了便于学习,请在修改密码时一定要记牢,最好在要个记事本上!希望能帮到你!
解答:
魏强
坡庄小学党支部
2017-04-12 18:35:23

新密码如果忘了,联系远程教育中心工作人员帮忙解决,修改好后保存记录下来或者以后经常上网学习就忘不了。

解答:
赵燕
河西社区党支部
2017-04-12 08:37:39
您好,原始密码都是123456,如果修改的新密码忘记了,就要联系智慧党务教育中心工作人员解决,联系电话:3229815。
解答:
王正明
湖屯中学党支部
2017-04-12 08:22:28
1.未改密码的话,就是默认密码。2.自己修改过密码的话,实在想不起来,直接联系3229815.
解答:
曹茂德
张店村党支部
2017-04-11 17:09:12
您好,建议您联系远程教育中心,联系电话:3229815。
解答:
尹祚鹏
中固村党支部
2017-04-11 16:16:34

如果你修改了新密码,自己就要好好想想了,多试一下;实在不行就联系一下智慧党务教育中心工作人员能否解决。

解答:
解洪宾
小栲山村党支部
2017-04-11 09:15:22
可以联系远程教育中心。如果是原始密码好办,问问支部其它成员;如果你修改了新密码,自己就要好好想想了,多试一下;实在不行就联系一下智慧党务教育中心工作人员能否解决。
解答:
高君泉
一滕党委
2017-04-10 17:11:40

如果是原始密码好办,问问支部其它成员;如果你修改了新密码,自己就要好好想想了,多试一下;实在不行就联系一下智慧党务教育中心工作人员能否解决。

解答:
郝兆延
湖屯机关党总支
2017-04-10 17:02:33
可以联系远程教育中心。
解答:
魏强
坡庄小学党支部
2017-04-10 15:05:41

如果是原始密码好办,问问支部其它成员,如果你修改了新密码,自己就要好好想想了。

解答:
魏强
坡庄小学党支部
2017-04-10 14:54:59

原始密码一个支部当时可能都是一样的,问问一个支部的其它党员。

解答:
张吉胜
石横国税分局党支部
2017-04-10 14:18:34
你修改了吗?如果没修改,就是默认密码,修改了就只能问询肥城市远程教育办公室领导了。
我要咨询:
群众(218.76.128.107)
2017-04-08 17:07:49
你好,我是在外读书学生,因为需要政审想咨询下所在村的党支部全称是什么?是写中共山东省泰安市肥城市XX镇xx村党支部吗??谢谢各位了
[帮您解答]
解答:
韩爱静
肥城三中党支部
2017-12-09 07:54:08
请咨询所在村委,因为是政审,关系重大,不可臆测全称。
解答:
张峰
肥城三中党支部
2017-06-30 08:09:52
直接打电话问一下村里更准确一些
解答:
陈衍兵
环境卫生管理处党支部
2017-05-06 22:46:01
党支部全称“中共肥城市XX镇XX村支部委员即可
解答:
顾修坤
老城小学党支部
2017-04-26 09:00:55
你好!你可以让家里和村支书联系,查看党支部章的名称。
解答:
尹祚鹏
中固村党支部
2017-04-21 16:21:12
政审材料下属名称与你所盖的党支部的章须一致。因此你可以直接去找所属村村支书。
解答:
韩爱静
肥城三中党支部
2017-04-21 10:17:47

党支部全称“中共肥城市XX镇XX村支部委员即可

解答:
房士庆
石横国税分局党支部
2017-04-20 09:25:03
以让家里和村支书联系,查看党支部章的名称。
解答:
罗福朝
王瓜店学区党支部
2017-04-18 08:13:57
中共肥城市XX镇XX村支部委员会.不是“中共山东省泰安市肥城市XX镇xx村党支部”
解答:
孙衍增
市教育局党委
2017-04-17 07:43:12
为了避免写错,请联系一下你村的支部委员,确保名称规范!
解答:
王秀芹
老城初级中学党支部
2017-04-13 10:23:21
你好!你可以让家里和村支书联系,查看党支部章的名称。
解答:
于学山
石横机关党总支
2017-04-13 08:56:46
你好:一般情况下,村级为支部,但也有些个别的村(居),如村(居)党员比较多,经济总量比大的,可能是党总支,现在我市有些村属于这种情况,为了避免写错,请联系一下你村的支部委员,确保名称规范!希望能帮到你!
解答:
魏强
坡庄小学党支部
2017-04-12 18:28:24
和村委联系一下,支部名称应该是:中共肥城市XX镇XX村支部委员会,看对不对。
解答:
赵燕
河西社区党支部
2017-04-12 08:31:38
你好,应该是:中共肥城市XX镇XX村支部委员会。
解答:
王正明
湖屯中学党支部
2017-04-12 08:19:42
问村支部最准,按照支部章全称填写。
解答:
陈衍兵
环境卫生管理处党支部
2017-04-11 22:52:24

党支部全称“中共肥城市XX镇XX村支部委员即可

 

解答:
张吉胜
石横国税分局党支部
2017-04-11 08:12:32
应该是“中共肥城市XX镇XX村支部委员会”。
解答:
安学庆
石横国税分局党支部
2017-04-11 08:00:29
在智慧党务网上可以查询到所在村党支部名称。
解答:
高君泉
一滕党委
2017-04-10 17:07:03
党支部是;中国共产党XX村支部委员会
解答:
郝兆延
湖屯机关党总支
2017-04-10 17:02:59
解答:
魏强
坡庄小学党支部
2017-04-10 15:02:49
政审时,村里需要开证明材料,党支部名称和村党支部公章名称一致即可。
解答:
魏强
坡庄小学党支部
2017-04-10 14:45:13
在智慧党务网上可以查询到所在村党支部名称。
解答:
张吉胜
石横国税分局党支部
2017-04-10 14:20:08
中共山东省泰安市肥城市XX镇xx村支部委员会
解答:
张吉胜
石横国税分局党支部
2017-04-10 14:16:55
是的。
我要咨询:
王玉东
湖屯中学党支部
2017-04-07 10:12:50
我要咨询一下,我的智慧党务的名字错了一个字,怎么改呢?通过什么程序呢?不是“东”,应该是“冬”。怎么修改呢,求解答,谢谢。
[帮您解答]
解答:
顾修坤
老城小学党支部
2017-04-26 09:00:26
可以通过所在支部向上级递交申请,由智慧党务远程教育中心修改。
解答:
尹祚鹏
中固村党支部
2017-04-21 16:25:14
你可以先联系镇组织室解决,快的话直接联系市远教中心3229815
解答:
房士庆
石横国税分局党支部
2017-04-20 09:25:34
联系远程教育中心,联系电话:3229815
解答:
孙衍增
市教育局党委
2017-04-17 07:43:49
联系远程教育中心,联系电话:3229815
解答:
韩爱静
肥城三中党支部
2017-04-13 18:22:50
建议您联系远程教育中心,联系电话:3229815
解答:
王秀芹
老城初级中学党支部
2017-04-13 10:24:56
你好!可以通过所在支部向上级递交申请,由智慧党务远程教育中心修改。
解答:
于学山
石横机关党总支
2017-04-13 09:08:44

你好:请联系当地所属党委,报远程教育工作人员进行修改!希望能帮到你!

解答:
王正明
湖屯中学党支部
2017-04-12 08:24:31
先联系镇组织室解决,快的话直接联系市远教中心(3229815)。
解答:
陈衍兵
环境卫生管理处党支部
2017-04-11 22:54:06
和上级党组织或远教中心联系修改
解答:
曹茂德
张店村党支部
2017-04-11 17:12:15
您好,建议您联系远程教育中心,联系电话:3229815。
解答:
郝兆延
湖屯机关党总支
2017-04-10 17:03:31
找当地组织室,再联系远教中心。
解答:
魏强
坡庄小学党支部
2017-04-10 15:00:03
和上级党组织或远教中心联系,更改你的信息。
解答:
张吉胜
石横国税分局党支部
2017-04-08 19:18:59
和远教中心联系一下,劳烦领导予以修改就可。
解答:
尹祚鹏
中固村党支部
2017-04-08 16:00:58
名字错了只能在客户端修改,你可以和和远教中心联系,更正你的身份信息。
解答:
赵燕
河西社区党支部
2017-04-08 08:34:51
和远教中心的同志联系下,后台更改过来就好了。
解答:
高君泉
一滕党委
2017-04-07 11:07:12
和远教中心联系下
解答:
魏强
坡庄小学党支部
2017-04-07 10:46:01
试试和远教中心联系下
我要咨询:
邱波
刘庄居委会党总支
2017-04-05 18:17:29
积分时间是不是,不确定的
[帮您解答]
解答:
韩爱静
肥城三中党支部
2017-12-09 07:59:12
10分钟,积累一次积分,完成算式才算积分成功。
解答:
梁平
新城卫生院党支部
2017-05-03 17:26:45
不是。都是10分钟计1分。首先确定在新版客户端下学习才可,其次,如果出现断网或不在学习网上而做别的事情就不行的。再次,出现积分框要及时输入算式结果确定,10分钟内无操作,系统会自动下线,需要重新登录学习。
解答:
顾修坤
老城小学党支部
2017-04-26 08:59:40
不是。都是10分钟计1分。首先确定在新版客户端下学习才可,其次,如果出现断网或不在学习网上而做别的事情就不行的。再次,出现积分框要及时输入算式结果确定,10分钟内无操作,系统会自动下线,需要重新登录学习。
解答:
尹祚鹏
中固村党支部
2017-04-21 16:35:13
不是。都是10分钟计1分。首先确定在新版客户端下学习才可,其次,如果出现断网或不在学习网上而做别的事情就不行的。再次,出现积分框要及时输入算式结果确定,10分钟内无操作,系统会自动下线,需要重新登录学习。所以学习时需要集中精力、全神贯注,不要进行学习以外的活动,也不能单纯挂在平台上熬学分,再就是不能在后台运行其他软件,系统具有自动识别功能,如果登陆后长时间离开学习页面,就会自动下线。
解答:
张吉胜
石横国税分局党支部
2017-04-14 08:30:46
不是。都是10分钟计1分。首先确定在新版客户端下学习才可,其次,如果出现断网或不在学习网上而做别的事情就不行的。再次,出现积分框要及时输入算式结果确定,10分钟内无操作,系统会自动下线,需要重新登录学习。
解答:
王秀芹
老城初级中学党支部
2017-04-13 10:29:54

你好!系统设置的是10分钟出一次积分对话框,但是以下几种情况,可能要延长积分时间:

1、学习时打开了与智慧党务无关的网页。

2、网络不稳定,网速慢。

 

解答:
于学山
石横机关党总支
2017-04-13 09:11:57
你好:大体每10分钟记一分,一般开始学习时,受计算机和网络的限制,可能时间要长些,有时可能达到15左右,但计算机与服务器建立联系后,记分时间便一般正常了!希望能帮到你!
解答:
魏强
坡庄小学党支部
2017-04-13 09:07:36
如果10多分钟迟迟不出现对话框,有可能是网络问题,重新登录智慧党务进行学习。
解答:
魏强
坡庄小学党支部
2017-04-12 18:37:41
网络正常的话,一般都是10分钟一次积分。
解答:
王正明
湖屯中学党支部
2017-04-12 08:29:48
不是。都是10分钟计1分。首先确定在新版客户端下学习才可,其次,如果出现断网或不在学习网上而做别的事情就不行的。再次,出现积分框要及时输入算式结果确定,10分钟内无操作,系统会自动下线,需要重新登录学习。
解答:
曹茂德
张店村党支部
2017-04-11 17:17:24
学习时需要集中精力、全神贯注,不要进行学习以外的活动,也不能单纯挂在平台上熬学分,系统具有自动识别功能,在学习过程中如果短暂离开学习页面,离开的时间系统不计时,直到真正学满10分钟后才弹出积分对话框时输入数字验证码;如果登陆后长时间离开学习页面,会自动下线。
解答:
张吉胜
石横国税分局党支部
2017-04-11 08:14:53
不是,是十分钟,如果换了网页,时间就不是十分钟。
解答:
安学庆
石横国税分局党支部
2017-04-11 08:03:31
出现验证框不及时输入数字验证码,不积分,需要重新登录智慧党务进行学习。
解答:
房士庆
石横国税分局党支部
2017-04-10 14:51:58
出现验证框不及时输入数字验证码,不积分,需要重新登录智慧党务进行学习。10分钟1分。
解答:
李峰
石横国税分局党支部
2017-04-10 14:46:19
积分是固定的,就是在智慧党务网页无论哪个版块都是十分钟积一分,如果换了网页,时间就不是十分钟了。
解答:
尹祚鹏
中固村党支部
2017-04-08 15:59:27
积分是固定的就是是十分钟,如果换了网页,时间就不是十分钟。
解答:
赵燕
河西社区党支部
2017-04-08 08:33:00
积分时间是学习十分钟积一分。
解答:
魏强
坡庄小学党支部
2017-04-07 10:24:35
出现验证框不及时输入数字验证码,不积分,需要重新登录智慧党务进行学习。
解答:
高君泉
一滕党委
2017-04-06 10:08:56
不是,是十分钟,如果换了网页,时间就不是十分钟。
我要咨询:
陈静
刘庄居委会党总支
2017-04-05 18:01:02

合格党员的四讲四有是什么?

[帮您解答]
解答:
韩爱静
肥城三中党支部
2017-12-09 08:02:11
讲政治、有信念,讲规矩、有纪律,讲道德、有品行,讲奉献、有作为。
解答:
赵景利
新城卫生院党支部
2017-06-21 19:03:42
1讲政治,有信念。2 讲规矩,有纪律。3 讲道德,有品行。4 讲奉献,有作为。
解答:
王秀芹
老城初级中学党支部
2017-05-03 19:47:37
    您好!“四讲四有”是指:讲政治,有信念;讲规矩,有纪律;讲道德,有品行;讲奉献,有作为。
解答:
高君泉
一滕党委
2017-04-28 14:48:32
1讲政治,有信念。2 讲规矩,有纪律。3 讲道德,有品行。4 讲奉献,有作为。
解答:
高君泉
一滕党委
2017-04-28 10:58:26
1讲政治,有信念。2 讲规矩,有纪律。3 讲道德,有品行。4 讲奉献,有作为。
解答:
高君泉
一滕党委
2017-04-28 09:22:31
1讲政治,有信念。2 讲规矩,有纪律。3 讲道德,有品行。4 讲奉献,有作为。
解答:
高君泉
一滕党委
2017-04-28 09:09:08
1讲政治,有信念。2 讲规矩,有纪律。3 讲道德,有品行。4 讲奉献,有作为。
解答:
顾修坤
老城小学党支部
2017-04-26 08:58:58
合格党员的四讲四有是指:1讲政治,有信念。2 讲规矩,有纪律。3 讲道德,有品行。4 讲奉献,有作为。
解答:
尹祚鹏
中固村党支部
2017-04-21 16:36:03
合格党员的四讲四有是指:1讲政治,有信念。2 讲规矩,有纪律。3 讲道德,有品行。4 讲奉献,有作为。
解答:
于学山
石横机关党总支
2017-04-13 09:14:35

你好:给你发个连接http://www.12371.cn/2016/06/13/ARTI1465799482535710.shtml,希望能帮到你!

解答:
魏强
坡庄小学党支部
2017-04-13 09:03:19
1讲政治,有信念。2 讲规矩,有纪律。3 讲道德,有品行。4 讲奉献,有作为。
我要咨询:
陈硕前
刘庄居委会党总支
2017-04-05 15:08:04

出现积分,就是积不上分怎么回事!

[帮您解答]
解答:
韩爱静
肥城三中党支部
2017-12-09 08:02:58
安装新版本,应该可以。
解答:
王静
新城卫生院党支部
2017-06-02 15:44:22
主要是个人的计算机问题,我也曾经遇到过这个问题,更新系统或者重新安装客户端就可以了。
解答:
王秀芹
老城初级中学党支部
2017-05-03 19:49:51
您好!出现这种的原因可能是:没有下载安装新版本,计算机运行速度慢。
解答:
顾修坤
老城小学党支部
2017-04-26 08:58:34
主要是个人的计算机问题,我也曾经遇到过这个问题,更新系统或者重新安装客户端就可以了。
解答:
尹祚鹏
中固村党支部
2017-04-21 16:37:44
您好:学习积不上分,有很多原因,但主要的还是个人的计算机问题,我也曾经遇到过这个问题,更新系统或者重新安装客户端就可以了。
解答:
孙衍增
市教育局党委
2017-04-17 07:45:19

下载安装新版的智慧党务客户端

 

解答:
魏强
坡庄小学党支部
2017-04-16 07:52:20
必须输入自己的身份证号登录学习才能计学分
解答:
魏强
坡庄小学党支部
2017-04-16 07:51:18
是否登录智慧党务系统,还是仅浏览的网页。
解答:
魏强
坡庄小学党支部
2017-04-14 08:54:49
是网络问题吗?还是计算机问题?重新登录试试,2017年一定要有新版本学习。
解答:
于学山
石横机关党总支
2017-04-13 09:16:36
你好:学习积不上分,有很多原因,但主要的还是个人的计算机问题,我也曾经遇到过这个问题,更新系统后解决了!希望能帮到你!
解答:
王正明
湖屯中学党支部
2017-04-12 08:31:26
是你没有下载安装新版的智慧党务客户端,原先的版本虽出现积分也不再记分了!
解答:
郝兆延
湖屯机关党总支
2017-04-10 17:04:31
重新登录。
解答:
张吉胜
石横国税分局党支部
2017-04-08 19:21:46

是否是网络问题,还是超时了?实在不行,关闭智慧党务系统,然后重新登陆智慧党务系统学习。

解答:
张吉胜
石横国税分局党支部
2017-04-08 19:21:24
旧版本客户端已不能积分了,不知您是否已更新过客户端?重新安装2017年新客户端,利用新系统智慧党务进行学习。
解答:
魏强
坡庄小学党支部
2017-04-08 09:56:28
有时出现这种情况,退出重新登陆即可。
解答:
赵燕
河西社区党支部
2017-04-08 08:31:02
重新安装2017年新客户端,利用新系统智慧党务进行学习。
解答:
国兴刚
国税城区分局党支部
2017-04-06 10:49:11
1、电脑系统问题或网络不稳定2、安装新版客户端
解答:
魏强
坡庄小学党支部
2017-04-06 10:40:47
重新安装2017年新客户端,利用新系统智慧党务进行学习。
解答:
高君泉
一滕党委
2017-04-06 08:44:36
旧版本客户端已不能积分了,不知您是否已更新过客户端?如没更新请更新后再学习,如更新过后出现的这问题,建议您重新安装客户端。
解答:
曹茂德
张店村党支部
2017-04-05 17:18:34
旧版本客户端已不能积分了,不知您是否已更新过客户端?如没更新请更新后再学习,如更新过后出现的这问题,建议您重新安装客户端。希望能帮到您。
解答:
魏强
坡庄小学党支部
2017-04-05 16:57:01

是否是网络问题,还是超时了?实在不行,关闭智慧党务系统,然后重新登陆智慧党务系统学习。

我要咨询:
陈硕前
刘庄居委会党总支
2017-04-05 14:56:31

出现积分框,就是积不上分怎么回事!

[帮您解答]
解答:
王秀芹
老城初级中学党支部
2017-05-03 19:51:04
您好!我想是由以下两个原因造成的:一是没有安装新版本;二是计算机运行速度太慢。
解答:
顾修坤
老城小学党支部
2017-04-26 08:58:01

如果是用新版本学习,可能是计算机或网络问题。

解答:
韩爱静
肥城三中党支部
2017-04-20 11:06:21

如果是用新版本学习,可能是计算机或网络问题。

解答:
孙衍增
市教育局党委
2017-04-17 07:45:45
关闭系统,然后重新登陆智慧党务系统学习,试一试。
解答:
魏强
坡庄小学党支部
2017-04-15 09:31:00

如果是用新版本学习,可能是计算机或网络问题。

解答:
于学山
石横机关党总支
2017-04-13 09:17:59
你好:请卸载杀毒软件试试,希望能帮到你!
解答:
王正明
湖屯中学党支部
2017-04-12 08:32:44
重新安装新客户端即可。
解答:
张吉胜
石横国税分局党支部
2017-04-11 08:17:10
重新登录。如果是版本不对还要下载安装新版本2017.1.18版本。
解答:
郝兆延
湖屯机关党总支
2017-04-10 17:04:52
重新登陆试试
解答:
魏强
坡庄小学党支部
2017-04-10 15:07:55
关闭系统,然后重新登陆智慧党务系统学习,试一试。
解答:
张吉胜
石横国税分局党支部
2017-04-08 19:22:12

是否是网络问题,还是超时了?实在不行,关闭智慧党务系统,然后重新登陆智慧党务系统学习。

解答:
高君泉
一滕党委
2017-04-06 08:43:14
是超时了。
解答:
尹祚鹏
中固村党支部
2017-04-05 19:39:22
出现积分,就是积不上分,这很可能是你电脑系统的问题。
解答:
魏强
坡庄小学党支部
2017-04-05 16:55:24

是否是网络问题,还是超时了?实在不行,关闭智慧党务系统,然后重新登陆智慧党务系统学习。

我要咨询:
陈焕新
刘庄居委会党总支
2017-04-03 22:28:40

今天发现没有昨天的学习积分,怎么回事?

[帮您解答]
解答:
韩爱静
肥城三中党支部
2017-12-09 08:05:47
更新需要时间,请不要着急。
解答:
张忠锋
肥城三中党支部
2017-05-31 09:14:15
系统庞大,数据更新有时滞后,请耐心等待,另外要及时点击对话框。
解答:
范丽娜
新城卫生院党支部
2017-05-27 10:06:24
这种情况很有可能是客户端系统的问题,你记录下当天的积分,过几天再核对一下这期间的积分是否正确。
解答:
王秀芹
老城初级中学党支部
2017-05-03 19:53:00
您好!积分是系统计入的,非人工操作,一般没问题。
解答:
顾修坤
老城小学党支部
2017-04-26 08:57:14
这种情况很有可能是客户端系统的问题,你记录下当天的积分,过几天再核对一下这期间的积分是否正确。
解答:
孙衍增
市教育局党委
2017-04-17 07:46:07
一般晚上零点更新系统,由于学习的人员多,系统庞大,数据更新有时滞后,请耐心等待
解答:
于学山
石横机关党总支
2017-04-13 09:20:32
你好:我市智慧党务一般晚上零点更新系统,由于学习的人员多,系统庞大,数据更新有时滞后,请耐心等待一下试试!希望能帮到你!
解答:
王正明
湖屯中学党支部
2017-04-12 08:34:35
一般没问题,放心。只要昨天正常学习,出现积分框确定了,过一天再看。
解答:
郝兆延
湖屯机关党总支
2017-04-10 17:05:34
不是新版本。
解答:
张吉胜
石横国税分局党支部
2017-04-08 19:22:32
这种情况很有可能是客户端系统的问题,你记录下当天的积分,过几天再核对一下这期间的积分是否正确。
解答:
魏强
坡庄小学党支部
2017-04-08 09:49:18
智慧党务每天晚上系统自动更新数据,第二天登陆即可查到前一天的学习积分,如果没有昨天积分,试试重新下载新版智慧党务客户端进行学习。
解答:
石晓莉
新城卫生院党支部
2017-04-08 08:35:07
这种情况很有可能是客户端系统的问题,你记录下当天的积分,过几天再核对一下这期间的积分是否正确,某一天的积分不显示不能具体说明什么。谢谢
解答:
陈硕前
刘庄居委会党总支
2017-04-06 10:02:25

下载最新版的智慧党务

解答:
高君泉
一滕党委
2017-04-06 08:42:17
这种情况很有可能是客户端系统的问题,你记录下当天的积分,过几天再核对一下这期间的积分是否正确。
解答:
尹祚鹏
中固村党支部
2017-04-05 19:35:37
这种情况很有可能是客户端系统的问题,你记录下当天的积分,过几天再核对一下这期间的积分是否正确,某一天的积分不显示不能具体说明什么。谢谢
解答:
曹茂德
张店村党支部
2017-04-05 17:19:19
是不是没有更新客户端?
解答:
魏强
坡庄小学党支部
2017-04-05 17:02:47

我没查询积分,昨天是否是用2017年新版本(系统)智慧党务学习的,现在旧版本(系统)学习都不积分。

我要咨询:
张 翠
孙庄社区党委
2017-03-27 10:39:33

共产党员的基本条件有哪些?

[帮您解答]
解答:
韩爱静
肥城三中党支部
2017-12-09 08:08:47
“中国共产党党员是中国工人阶级的有共产主义觉悟的先锋战士。”“中国共产党党员必须全心全意为人民服务,不惜牺牲个人的一切,为实现共产主义奋斗终身。”“中国共产党党员永远是劳动人民的普通一员。除了法律和政策规定范围内的个人利益和工作职权以外,所有共产党员都不得谋求任何私利和特权。”
解答:
王秀芹
老城初级中学党支部
2017-05-26 10:31:05

      共产党员的基本条件包括三方面的内容:

     第一,中国共产党党员是中国工人阶级的有共产主义觉悟的先锋战士;

     第二,中国共产党员必须全心全意为人民服务,不惜牺牲个人的一切,为实现共产主义奋斗终身;

     第三,中国共产党内的个人利益和工作职权以外,所有共产党员都不得讴歌求任何私利和特权。这三方面内容互相联系,是对党员的完整要求,共产党员必须全面实践这些要求。

解答:
高君泉
一滕党委
2017-04-28 14:49:26
共产党员的基本条件包括三方面的内容:

   第一,中国共产党党员是中国工人阶级的有共产主义觉悟的先锋战士;

   第二,中国共产党员必须全心全意为人民服务,不惜牺牲个人的一切,为实现共产主义奋斗终身;

   第三,中国共产党内的个人利益和工作职权以外,所有共产党员都不得讴歌求任何私利和特权。这三方面内容互相联系,是对党员的完整要求,共产党员必须全面实践这些要求。

解答:
高君泉
一滕党委
2017-04-28 10:59:32
,共产党员的基本条件包括三方面的内容:

   第一,中国共产党党员是中国工人阶级的有共产主义觉悟的先锋战士;

   第二,中国共产党员必须全心全意为人民服务,不惜牺牲个人的一切,为实现共产主义奋斗终身;

   第三,中国共产党内的个人利益和工作职权以外,所有共产党员都不得讴歌求任何私利和特权。这三方面内容互相联系,是对党员的完整要求,共产党员必须全面实践这些要求。

解答:
高君泉
一滕党委
2017-04-28 09:23:33
共产党员的基本条件包括三方面的内容:

   第一,中国共产党党员是中国工人阶级的有共产主义觉悟的先锋战士;

   第二,中国共产党员必须全心全意为人民服务,不惜牺牲个人的一切,为实现共产主义奋斗终身;

   第三,中国共产党内的个人利益和工作职权以外,所有共产党员都不得讴歌求任何私利和特权。这三方面内容互相联系,是对党员的完整要求,共产党员必须全面实践这些要求。

解答:
高君泉
一滕党委
2017-04-28 09:10:11
中国共产党党员是中国工人阶级的有共产主义觉悟的先锋战士。”“中国共产党党员必须全心全意为人民服务,不惜牺牲个人的一切,为实现共产主义奋斗终身。”“中国共产党党员永远是劳动人民的普通一员。除了法律和政策规定范围内的个人利益和工作职权以外,所有共产党员都不得谋求任何私利和特权。”这就明确了共产党员必须具备的基本条件。
解答:
顾修坤
老城小学党支部
2017-04-26 08:56:38
党章规定:“中国共产党党员是中国工人阶级的有共产主义觉悟的先锋战士。”“中国共产党党员必须全心全意为人民服务,不惜牺牲个人的一切,为实现共产主义奋斗终身。”“中国共产党党员永远是劳动人民的普通一员。除了法律和政策规定范围内的个人利益和工作职权以外,所有共产党员都不得谋求任何私利和特权。”这就明确了共产党员必须具备的基本条件。
解答:
尹祚鹏
中固村党支部
2017-04-05 19:32:40

党章第一章第二条规定,共产党员的基本条件包括三方面的内容:

   第一,中国共产党党员是中国工人阶级的有共产主义觉悟的先锋战士;

   第二,中国共产党员必须全心全意为人民服务,不惜牺牲个人的一切,为实现共产主义奋斗终身;

   第三,中国共产党内的个人利益和工作职权以外,所有共产党员都不得讴歌求任何私利和特权。这三方面内容互相联系,是对党员的完整要求,共产党员必须全面实践这些要求。

 

解答:
曹茂德
张店村党支部
2017-04-05 17:11:35
党章规定:“中国共产党党员是中国工人阶级的有共产主义觉悟的先锋战士。”“中国共产党党员必须全心全意为人民服务,不惜牺牲个人的一切,为实现共产主义奋斗终身。”“中国共产党党员永远是劳动人民的普通一员。除了法律和政策规定范围内的个人利益和工作职权以外,所有共产党员都不得谋求任何私利和特权。”这就明确了共产党员必须具备的基本条件。
我要咨询:
张维国
新城卫生院党支部
2017-03-15 14:36:39
参加竞争上岗人员的任职资格条件是如何规定的?
[帮您解答]
解答:
赵景利
新城卫生院党支部
2018-01-15 18:54:16
《干部任用条例》规定,提拔担任党政领导职务的,在工龄和基层工作经历方面,提任县(处)级领导职务的,应当具有五年以上工龄和两年以上基层工作经历;在职位经历方面,提任县(处)级以上领导职务的,一般应当具有在下一级两个以上职位任职的经历;在任职年限方面,提任县(处)级以上领导职务,由副职提任正职的,应当在副职岗位工作两年以上,由下级正职提任上级副职的,应当在下级正职岗位工作三年以上;在文化程度方面,一般应当具有大学专科以上文化程度,其中地(厅)、司(局)级以上领导干部一般应当具有大学本科以上文化程度;在接受培训方面,应当经过党校、行政院校或者组织(人事)部门认可的其他培训机构五年内累计三个月以上的培训,确因特殊情况在提任前未达到培训要求的,应当在提任后一年内完成培训;在健康状况方面,身体应当健康;提任党的领导职务的,应当符合《中国共产党章程》规定的党龄要求。
解答:
韩爱静
肥城三中党支部
2017-12-09 08:14:08
《干部任用条例》规定,提拔担任党政领导职务的,在工龄和基层工作经历方面,提任县(处)级领导职务的,应当具有五年以上工龄和两年以上基层工作经历;在职位经历方面,提任县(处)级以上领导职务的,一般应当具有在下一级两个以上职位任职的经历;在任职年限方面,提任县(处)级以上领导职务,由副职提任正职的,应当在副职岗位工作两年以上,由下级正职提任上级副职的,应当在下级正职岗位工作三年以上;在文化程度方面,一般应当具有大学专科以上文化程度,其中地(厅)、司(局)级以上领导干部一般应当具有大学本科以上文化程度;在接受培训方面,应当经过党校、行政院校或者组织(人事)部门认可的其他培训机构五年内累计三个月以上的培训,确因特殊情况在提任前未达到培训要求的,应当在提任后一年内完成培训;在健康状况方面,身体应当健康;提任党的领导职务的,应当符合《中国共产党章程》规定的党龄要求。
解答:
王秀芹
老城初级中学党支部
2017-05-26 10:32:47
     《干部任用条例》规定,提拔担任党政领导职务的,在工龄和基层工作经历方面,提任县(处)级领导职务的,应当具有五年以上工龄和两年以上基层工作经历;在职位经历方面,提任县(处)级以上领导职务的,一般应当具有在下一级两个以上职位任职的经历;在任职年限方面,提任县(处)级以上领导职务,由副职提任正职的,应当在副职岗位工作两年以上,由下级正职提任上级副职的,应当在下级正职岗位工作三年以上;在文化程度方面,一般应当具有大学专科以上文化程度,其中地(厅)、司(局)级以上领导干部一般应当具有大学本科以上文化程度;在接受培训方面,应当经过党校、行政院校或者组织(人事)部门认可的其他培训机构五年内累计三个月以上的培训,确因特殊情况在提任前未达到培训要求的,应当在提任后一年内完成培训;在健康状况方面,身体应当健康;提任党的领导职务的,应当符合《中国共产党章程》规定的党龄要求。
解答:
王立平
新城卫生院党支部
2017-05-20 15:19:56
《干部任用条例》规定,提拔担任党政领导职务的,在工龄和基层工作经历方面,提任县(处)级领导职务的,应当具有五年以上工龄和两年以上基层工作经历;在职位经历方面,提任县(处)级以上领导职务的,一般应当具有在下一级两个以上职位任职的经历;在任职年限方面,提任县(处)级以上领导职务,由副职提任正职的,应当在副职岗位工作两年以上,由下级正职提任上级副职的,应当在下级正职岗位工作三年以上;在文化程度方面,一般应当具有大学专科以上文化程度,其中地(厅)、司(局)级以上领导干部一般应当具有大学本科以上文化程度;在接受培训方面,应当经过党校、行政院校或者组织(人事)部门认可的其他培训机构五年内累计三个月以上的培训,确因特殊情况在提任前未达到培训要求的,应当在提任后一年内完成培训;在健康状况方面,身体应当健康;提任党的领导职务的,应当符合《中国共产党章程》规定的党龄要求。
解答:
高君泉
一滕党委
2017-04-28 14:49:53
:《干部任用条例》规定,提拔担任党政领导职务的,在工龄和基层工作经历方面,提任县(处)级领导职务的,应当具有五年以上工龄和两年以上基层工作经历;在职位经历方面,提任县(处)级以上领导职务的,一般应当具有在下一级两个以上职位任职的经历;在任职年限方面,提任县(处)级以上领导职务,由副职提任正职的,应当在副职岗位工作两年以上,由下级正职提任上级副职的,应当在下级正职岗位工作三年以上;在文化程度方面,一般应当具有大学专科以上文化程度,其中地(厅)、司(局)级以上领导干部一般应当具有大学本科以上文化程度;在接受培训方面,应当经过党校、行政院校或者组织(人事)部门认可的其他培训机构五年内累计三个月以上的培训,确因特殊情况在提任前未达到培训要求的,应当在提任后一年内完成培训;在健康状况方面,身体应当健康;提任党的领导职务的,应当符合《中国共产党章程》规定的党龄要求。
解答:
高君泉
一滕党委
2017-04-28 11:00:00
:《干部任用条例》规定,提拔担任党政领导职务的,在工龄和基层工作经历方面,提任县(处)级领导职务的,应当具有五年以上工龄和两年以上基层工作经历;在职位经历方面,提任县(处)级以上领导职务的,一般应当具有在下一级两个以上职位任职的经历;在任职年限方面,提任县(处)级以上领导职务,由副职提任正职的,应当在副职岗位工作两年以上,由下级正职提任上级副职的,应当在下级正职岗位工作三年以上;在文化程度方面,一般应当具有大学专科以上文化程度,其中地(厅)、司(局)级以上领导干部一般应当具有大学本科以上文化程度;在接受培训方面,应当经过党校、行政院校或者组织(人事)部门认可的其他培训机构五年内累计三个月以上的培训,确因特殊情况在提任前未达到培训要求的,应当在提任后一年内完成培训;在健康状况方面,身体应当健康;提任党的领导职务的,应当符合《中国共产党章程》规定的党龄要求。
解答:
高君泉
一滕党委
2017-04-28 09:24:00
参加竞争上岗人员的任职资格条件:《干部任用条例》规定,提拔担任党政领导职务的,在工龄和基层工作经历方面,提任县(处)级领导职务的,应当具有五年以上工龄和两年以上基层工作经历;在职位经历方面,提任县(处)级以上领导职务的,一般应当具有在下一级两个以上职位任职的经历;在任职年限方面,提任县(处)级以上领导职务,由副职提任正职的,应当在副职岗位工作两年以上,由下级正职提任上级副职的,应当在下级正职岗位工作三年以上;在文化程度方面,一般应当具有大学专科以上文化程度,其中地(厅)、司(局)级以上领导干部一般应当具有大学本科以上文化程度;在接受培训方面,应当经过党校、行政院校或者组织(人事)部门认可的其他培训机构五年内累计三个月以上的培训,确因特殊情况在提任前未达到培训要求的,应当在提任后一年内完成培训;在健康状况方面,身体应当健康;提任党的领导职务的,应当符合《中国共产党章程》规定的党龄要求。
解答:
高君泉
一滕党委
2017-04-28 09:10:36
参加竞争上岗人员的任职资格条件:《干部任用条例》规定,提拔担任党政领导职务的,在工龄和基层工作经历方面,提任县(处)级领导职务的,应当具有五年以上工龄和两年以上基层工作经历;在职位经历方面,提任县(处)级以上领导职务的,一般应当具有在下一级两个以上职位任职的经历;在任职年限方面,提任县(处)级以上领导职务,由副职提任正职的,应当在副职岗位工作两年以上,由下级正职提任上级副职的,应当在下级正职岗位工作三年以上;在文化程度方面,一般应当具有大学专科以上文化程度,其中地(厅)、司(局)级以上领导干部一般应当具有大学本科以上文化程度;在接受培训方面,应当经过党校、行政院校或者组织(人事)部门认可的其他培训机构五年内累计三个月以上的培训,确因特殊情况在提任前未达到培训要求的,应当在提任后一年内完成培训;在健康状况方面,身体应当健康;提任党的领导职务的,应当符合《中国共产党章程》规定的党龄要求。
解答:
顾修坤
老城小学党支部
2017-04-26 08:56:06
参加竞争上岗人员的任职资格条件:《干部任用条例》规定,提拔担任党政领导职务的,在工龄和基层工作经历方面,提任县(处)级领导职务的,应当具有五年以上工龄和两年以上基层工作经历;在职位经历方面,提任县(处)级以上领导职务的,一般应当具有在下一级两个以上职位任职的经历;在任职年限方面,提任县(处)级以上领导职务,由副职提任正职的,应当在副职岗位工作两年以上,由下级正职提任上级副职的,应当在下级正职岗位工作三年以上;在文化程度方面,一般应当具有大学专科以上文化程度,其中地(厅)、司(局)级以上领导干部一般应当具有大学本科以上文化程度;在接受培训方面,应当经过党校、行政院校或者组织(人事)部门认可的其他培训机构五年内累计三个月以上的培训,确因特殊情况在提任前未达到培训要求的,应当在提任后一年内完成培训;在健康状况方面,身体应当健康;提任党的领导职务的,应当符合《中国共产党章程》规定的党龄要求。
解答:
魏强
坡庄小学党支部
2017-04-22 07:55:09
参加竞争上岗人员的任职资格条件:《干部任用条例》规定,提拔担任党政领导职务的,在工龄和基层工作经历方面,提任县(处)级领导职务的,应当具有五年以上工龄和两年以上基层工作经历;在职位经历方面,提任县(处)级以上领导职务的,一般应当具有在下一级两个以上职位任职的经历;在任职年限方面,提任县(处)级以上领导职务,由副职提任正职的,应当在副职岗位工作两年以上,由下级正职提任上级副职的,应当在下级正职岗位工作三年以上;在文化程度方面,一般应当具有大学专科以上文化程度,其中地(厅)、司(局)级以上领导干部一般应当具有大学本科以上文化程度;在接受培训方面,应当经过党校、行政院校或者组织(人事)部门认可的其他培训机构五年内累计三个月以上的培训,确因特殊情况在提任前未达到培训要求的,应当在提任后一年内完成培训;在健康状况方面,身体应当健康;提任党的领导职务的,应当符合《中国共产党章程》规定的党龄要求。
解答:
尹祚鹏
中固村党支部
2017-03-23 16:12:38

您好:参加竞争上岗人员的任职资格条件:《干部任用条例》规定,提拔担任党政领导职务的,在工龄和基层工作经历方面,提任县(处)级领导职务的,应当具有五年以上工龄和两年以上基层工作经历;在职位经历方面,提任县(处)级以上领导职务的,一般应当具有在下一级两个以上职位任职的经历;在任职年限方面,提任县(处)级以上领导职务,由副职提任正职的,应当在副职岗位工作两年以上,由下级正职提任上级副职的,应当在下级正职岗位工作三年以上;在文化程度方面,一般应当具有大学专科以上文化程度,其中地(厅)、司(局)级以上领导干部一般应当具有大学本科以上文化程度;在接受培训方面,应当经过党校、行政院校或者组织(人事)部门认可的其他培训机构五年内累计三个月以上的培训,确因特殊情况在提任前未达到培训要求的,应当在提任后一年内完成培训;在健康状况方面,身体应当健康;提任党的领导职务的,应当符合《中国共产党章程》规定的党龄要求。

解答:
于学山
石横机关党总支
2017-03-15 21:28:17
你好:参加竞争上岗人员的基本条件和资格应当符合《干部任用条例》的有关规定以及竞争职位的要求。希望能帮到你!
我要咨询
.
版权所有:中国共产党肥城市委员会 鲁ICP备10017446号-3 访问统计
技术支持:易极天成信息技术有限公司
关闭