党务问题随时问
问答列表 (送人玫瑰,手留余香。欢迎各级党务志愿者解答党员群众反映的问题,对回答满意者可推荐为服务先锋。)
问答数 460
我要咨询:
赵卫
刘庄居委会党总支
2017-04-20 12:12:56
我1.2月份没有学习,是不是今年就不及格了
[帮您解答]
解答:
赵景利
新城卫生院党支部
2018-03-22 19:03:30
不是,党员、入党积极分子的年度学习及格分数480分;党组织集中学习及格分数300分。
解答:
韩爱静
肥城三中党支部
2017-12-09 07:46:50
只计算全年的积分,不具体到月。
解答:
郝兆延
湖屯机关党总支
2017-05-19 15:28:04
以后补上,全年统算。
解答:
陈衍兵
环境卫生管理处党支部
2017-05-06 22:43:48
党员、入党积极分子每月积分满40分及格,每年积分满480分及格。你1—2月没有学习,1—2月不及格,但不代表全年不及格。只要以后你坚持学习,今年积分会超过及格标准的。
解答:
顾修坤
老城小学党支部
2017-05-03 18:02:31
市远教中心规定:党员、入党积极分子每年积分满480分及格,现在开始还不晚前面落下的有的是时间补回来。
解答:
石晓莉
新城卫生院党支部
2017-04-29 14:24:21
您好,党员、入党积极分子每月积分满40分及格,每年积分满480分及格,前面落下的有的是时间补回来
解答:
王秀芹
老城初级中学党支部
2017-04-28 22:50:57
您好!不是,党员、入党积极分子每月积分满40分及格,每年积分满480分及格。你1—2月没有学习,1—2月不及格,但不代表全年不及格。只要以后你坚持学习,今年积分会超过及格标准的。
解答:
于学山
石横机关党总支
2017-04-27 17:15:54
你好:市远教中心规定:党员、入党积极分子每年积分满480分及格,现在开始还不晚前面落下的有的是时间补回来。
解答:
曹茂德
张店村党支部
2017-04-24 16:03:22
您好,党员、入党积极分子每月积分满40分及格,每年积分满480分及格,前面落下的有的是时间补回来,加油。
解答:
韩爱静
肥城三中党支部
2017-04-23 20:17:10
只要以后坚持天天学习,今年积分会超过及格标准的。党员、入党积极分子的年度学习及格分数480分;党组织集中学习及格分数300分。
解答:
范丽娜
新城卫生院党支部
2017-04-22 14:09:16
不是,每学习满10分钟记1分,逐步累计,每天最多积12分。学分每天更新一次。党员、入党积极分子每月积分满40分及格,每年积分满480分及格。你1—2月没有学习,1—2月不及格。只要以后坚持天天学习,今年积分会超过及格标准的。
解答:
郑燕
新城卫生院党支部
2017-04-22 11:20:06
不是,党员、入党积极分子的年度学习及格分数480分;党组织集中学习及格分数300分。
解答:
王冬梅
新城卫生院党支部
2017-04-22 11:00:39
不是,党员、入党积极分子的年度学习及格分数480分;党组织集中学习及格分数300分。
解答:
尹祚鹏
中固村党支部
2017-04-21 16:13:09
不是,党员、入党积极分子的年度学习及格分数480分;党组织集中学习及格分数300分。
解答:
赵燕
河西社区党支部
2017-04-21 08:41:44
不是,每学习满10分钟记1分,逐步累计,每天最多积12分。学分每天更新一次。党员、入党积极分子每月积分满40分及格,每年积分满480分及格。你1—2月没有学习,1—2月不及格。只要以后坚持天天学习,今年积分会超过及格标准的。
解答:
张吉胜
石横国税分局党支部
2017-04-21 08:12:14

不是,党员、入党积极分子的年度学习及格分数480分;党组织集中学习及格分数300分。

解答:
魏强
坡庄小学党支部
2017-04-21 07:35:21
学分每天更新一次。党员、入党积极分子每年积分满480分及格。
解答:
魏强
坡庄小学党支部
2017-04-21 07:25:30

不要担心,1月2月有事没有学习,以后坚持学习,今年至少学够480分就算及格。

解答:
高君泉
一滕党委
2017-04-20 15:48:51
不是,只要你坚持天天学习,积分会超过及格标准的(及格积分为年合计480分)
解答:
解洪宾
小栲山村党支部
2017-04-20 15:01:32

不是,党员、入党积极分子的年度学习及格分数480分;党组织集中学习及格分数300分。

我要咨询:
赵卫
刘庄居委会党总支
2017-04-20 10:38:09

积分何时更新

[帮您解答]
解答:
牛金华
新城卫生院党支部
2017-05-27 09:51:14
系统自动设置每天最多积12分(即学习两小时)。超过两个小时,党员可以继续进行学习,但不再积分
解答:
郝兆延
湖屯机关党总支
2017-05-19 15:28:23
系统自动设置每天最多积12分(即学习两小时)。超过两个小时,党员可以继续进行学习,但不再积分
解答:
陈衍兵
环境卫生管理处党支部
2017-05-06 22:44:16
积分每天都会更新,你在第二天登陆学习的时候,就可以查到更新后的数据,算出前一天自己学习的积分。
解答:
顾修坤
老城小学党支部
2017-05-03 18:01:57
每天晚上系统自动更新数据,第二天登陆即可查到前一天的学习积分。
解答:
荣磊
新城卫生院党支部
2017-04-29 14:26:04
系统自动设置每天最多积12分(即学习两小时)。超过两个小时,党员可以继续进行学习,但不再积分
解答:
王秀芹
老城初级中学党支部
2017-04-28 22:53:02
您好!积分每天都会更新,你在第二天登陆学习的时候,就可以查到更新后的数据,算出前一天自己学习的积分。
解答:
曹茂德
张店村党支部
2017-04-24 16:01:27
每天晚上系统自动更新数据,第二天登陆即可查到前一天的学习积分。
解答:
石晓莉
新城卫生院党支部
2017-04-22 14:15:20
系统自动设置每天最多积12分(即学习两小时)。超过两个小时,党员可以继续进行学习,但不再积分
解答:
王静
新城卫生院党支部
2017-04-22 11:32:00
系统自动设置每天最多积12分(即学习两小时)。超过两个小时,党员可以继续进行学习,但不再积分
解答:
张衍河
新城卫生院党支部
2017-04-22 11:04:28
系统自动设置每天最多积12分(即学习两小时)。超过两个小时,党员可以继续进行学习,但不再积分
解答:
尹祚鹏
中固村党支部
2017-04-21 16:13:44
系统自动设置每天最多积12分(即学习两小时)。超过两个小时,党员可以继续进行学习,但不再积分。
解答:
韩爱静
肥城三中党支部
2017-04-21 10:23:10
每天晚上系统自动更新数据,第二天登陆即可查到前一天的学习积分。
解答:
韩爱静
肥城三中党支部
2017-04-21 10:19:38
系统自动设置每天最多积12分(即学习两小时)。超过两个小时,党员可以继续进行学习,但不再积分。
解答:
张吉胜
石横国税分局党支部
2017-04-21 08:09:28
积分每天更新一次
解答:
魏强
坡庄小学党支部
2017-04-21 07:29:00
系统自动设置每天最多积12分(即学习两小时)。超过两个小时,党员可以继续进行学习,但不再积分。
解答:
魏强
坡庄小学党支部
2017-04-21 07:27:57
每天晚上系统自动更新数据,第二天登陆即可查到前一天的学习积分。
解答:
高君泉
一滕党委
2017-04-20 15:46:29
积分每天更新一次
解答:
解洪宾
小栲山村党支部
2017-04-20 15:02:03
隔天更新
我要咨询:
马春秀
王瓜店机关党支部
2017-04-17 11:01:21
请问,每一名党员的信息都可以在该平台查找到吗?怎么查?
[帮您解答]
解答:
刘桂兰
新城卫生院党支部
2017-05-27 10:07:51
只要是在智慧党务平台中录入党员基本信息的,也就是能用自己的身份证号码登录进入的,都能够在该平台查找到自己的信息。登录后,点击右上角自己的姓名,进入党员e站,在我的家园版块点击基本资料,就能查找到。
解答:
井爱芬
新城卫生院党支部
2017-05-20 15:07:32
只要是在智慧党务平台中录入党员基本信息的,也就是能用自己的身份证号码登录进入的,都能够在该平台查找到自己的信息。登录后,点击右上角自己的姓名,进入党员e站,在我的家园版块点击基本资料,就能查找到。
解答:
郝兆延
湖屯机关党总支
2017-05-19 15:28:47
党员信息不全的自己可以补充完善,个人信息也可修改,然后点击保存即可。
解答:
张维国
新城卫生院党支部
2017-05-12 09:13:27
只要是在智慧党务平台中录入党员基本信息的,也就是能用自己的身份证号码登录进入的,都能够在该平台查找到自己的信息。登录后,点击右上角自己的姓名,进入党员e站,在我的家园版块点击基本资料,就能查找到。
解答:
陈衍兵
环境卫生管理处党支部
2017-05-09 21:08:07

只要是在智慧党务平台中录入党员基本信息的,也就是能用自己的身份证号码登录进入的,都能够在该平台查找到自己的信息。登录后,点击右上角自己的姓名,进入党员e站,在我的家园版块点击基本资料,就能查找到。同时,没有填写完整的还可补充完整,然后点击保存就可。

解答:
陈衍兵
环境卫生管理处党支部
2017-05-06 22:44:32
只要是在智慧党务平台中录入党员基本信息的,也就是能用自己的身份证号码登录进入的,都能够在该平台查找到自己的信息。登录后,点击右上角自己的姓名,进入党员e站,在我的家园版块点击基本资料,就能查找到。
解答:
顾修坤
老城小学党支部
2017-05-03 18:01:26
只要是在智慧党务平台中录入党员基本信息的,也就是能用自己的身份证号码登录进入的,都能够在该平台查找到自己的信息。登录后,点击右上角自己的姓名,进入党员e站,在我的家园版块点击基本资料,就能查找到。
解答:
王立平
新城卫生院党支部
2017-04-29 14:29:03
只要是在智慧党务平台中录入党员基本信息的,也就是能用自己的身份证号码登录进入的,都能够在该平台查找到自己的信息。登录后,点击右上角自己的姓名,进入党员e站,在我的家园版块点击基本资料,就能查找到。同时,没有填写完整的还可补充完整,然后点击保存就可。
解答:
曹茂德
张店村党支部
2017-04-24 16:00:33
您好,可以查看其他成员的信息,可以先通过自己的身份信息登录,然后点击“党员教育平台”,通过查询“党员学用”,在查询栏里输入党组织名称,查看该支部共有多少党员,其学习情况如何。如若查看自己的资料信息,也可通过点击右上角自己的姓名,进入“党员e站”,在“我的家园”版块点击“基本资料”,就能查找到自己的信息。
解答:
魏强
坡庄小学党支部
2017-04-22 12:42:20
只要是在智慧党务平台中录入党员基本信息的,都可以查到。
解答:
尹祚鹏
中固村党支部
2017-04-21 16:14:48
只要是在智慧党务平台中录入党员基本信息的,也就是能用自己的身份证号码登录进入的,都能够在该平台查找到自己的信息。登录后,点击右上角自己的姓名,进入党员e站,在我的家园版块点击基本资料,就能查找到。同时,没有填写完整的还可补充完整,然后点击保存就可。
解答:
陈衍诰
刘庄居委会党总支
2017-04-20 20:02:52
2017年,智慧党务平台将老党员也录入了平台,如果你想查找某支部或其他成员的信息,可以先通过自己的身份信息登录,然后点击“党员教育平台”,通过查询“党员学用”,在查询栏里输入党组织名称,查看该支部共有多少党员,其学习情况如何。如若查看自己的资料信息,也可通过点击右上角自己的姓名,进入“党员e站”,在“我的家园”版块点击“基本资料”,就能查找到自己的信息,也修改登录密码。
解答:
韩爱静
肥城三中党支部
2017-04-20 10:59:33
只要是在智慧党务平台中录入党员基本信息的,也就是能用自己的身份证号码登录进入的,都能够在该平台查找到自己的信息。登录后,点击右上角自己的姓名,进入党员e站,在我的家园版块点击基本资料,就能查找到。
解答:
赵燕
河西社区党支部
2017-04-20 08:57:51
你好,只要是在智慧党务平台中录入党员基本信息的,也就是能用自己的身份证号码登录进入的,都能够在该平台查找到自己的信息。登录后,点击右上角自己的姓名,进入党员e站,在我的家园版块点击基本资料,就能查找到。
解答:
王秀芹
老城初级中学党支部
2017-04-20 08:55:40

      2017年,智慧党务平台将老党员也录入了平台,如果你想查找某支部或其他成员的信息,可以先通过自己的身份信息登录,然后点击“党员教育平台”,通过查询“党员学用”,在查询栏里输入党组织名称,查看该支部共有多少党员,其学习情况如何。如若查看自己的资料信息,也可通过点击右上角自己的姓名,进入“党员e站”,在“我的家园”版块点击“基本资料”,就能查找到自己的信息,也修改登录密码。

解答:
张吉胜
石横国税分局党支部
2017-04-19 16:36:19

只要是在智慧党务平台中已经录入党员基本信息的,也就是能用自己的身份证号码登录进入平台的,都能够在该平台查找到自己的信息。登录后,点击右上角自己的姓名,进入“党员e站”,在“我的家园”版块点击“基本资料”,就能查找到自己的信息。同时,没有填写完整的还可补充完整,然后点击保存就可。

解答:
魏强
坡庄小学党支部
2017-04-19 08:28:53
党员信息不全的自己可以补充完善,个人信息也可修改,然后点击保存即可。
解答:
高君泉
一滕党委
2017-04-19 07:49:15
不一定,因为身份证明不一定正确,并且你的信息也不一定在;可以用身份证号码查(新号码或老号码),如果查不到,就联系你所在的党组织。
解答:
王序振
石横国税分局党支部
2017-04-19 06:37:25

只要是在智慧党务平台中录入党员基本信息的,也就是能用自己的身份证号码登录进入的,都能够在该平台查找到自己的信息。登录后,点击右上角自己的姓名,进入党员e站,在我的家园版块点击基本资料,就能查找到。同时,没有填写完整的还可补充完整,然后点击保存就可。

解答:
魏强
坡庄小学党支部
2017-04-18 10:47:28
查找方法登录---智慧党务找到---党员e站---我的家园---基本资料查看。
解答:
魏强
坡庄小学党支部
2017-04-18 10:44:26
是的,党员的信息可以在该平台查找。
解答:
解洪宾
小栲山村党支部
2017-04-18 10:35:50
登入你所在党支部账号,可在党员e站查询。登入党员服务平台在党员学用中查询。
我要咨询:
刘军
国税城区分局党支部
2017-04-14 14:27:14

"四个意识"指什么?

[帮您解答]
解答:
韩爱静
肥城三中党支部
2017-12-09 07:45:27
四个意识”是指政治意识、大局意识、核心意识、看齐意识。
解答:
荣磊
新城卫生院党支部
2017-07-15 16:02:52
四个意识”是指政治意识、大局意识、核心意识、看齐意识。
解答:
王冬梅
新城卫生院党支部
2017-07-14 16:23:16
“四个意识”是指政治意识、大局意识、核心意识、看齐意识。
解答:
石晓莉
新城卫生院党支部
2017-06-02 15:29:47
“四个意识”是指政治意识、大局意识、核心意识、看齐意识。
解答:
李海英
新城卫生院党支部
2017-05-27 09:55:14
“四个意识”是指政治意识、大局意识、核心意识、看齐意识。
解答:
郝兆延
湖屯机关党总支
2017-05-19 15:29:00
“四个意识”是指政治意识、大局意识、核心意识、看齐意识。
解答:
张维国
新城卫生院党支部
2017-05-12 09:14:42
“四个意识”是指政治意识、大局意识、核心意识、看齐意识。
解答:
陈衍兵
环境卫生管理处党支部
2017-05-09 21:06:01

政治意识、大局意识、核心意识、看齐意识。

解答:
陈衍兵
环境卫生管理处党支部
2017-05-06 22:44:52

政治意识、大局意识、核心意识、看齐意识。

解答:
王秀芹
老城初级中学党支部
2017-05-03 19:44:42
      您好!“四个意识”是指政治意识、大局意识、核心意识、看齐意识。
解答:
顾修坤
老城小学党支部
2017-05-03 18:00:26

政治意识、大局意识、核心意识、看齐意识。

解答:
武瑞文
新城卫生院党支部
2017-04-29 14:15:01
政治意识、大局意识、核心意识、看齐意识。
解答:
高君泉
一滕党委
2017-04-28 14:47:41

政治意识、大局意识、核心意识、看齐意识。

解答:
高君泉
一滕党委
2017-04-28 10:57:21

政治意识、大局意识、核心意识、看齐意识。

解答:
高君泉
一滕党委
2017-04-28 09:21:24

政治意识、大局意识、核心意识、看齐意识。

解答:
高君泉
一滕党委
2017-04-28 09:07:48

政治意识、大局意识、核心意识、看齐意识。

解答:
张吉胜
石横国税分局党支部
2017-04-18 14:43:52

政治意识、大局意识、核心意识、看齐意识。

我要咨询:
付继才
新胜村党支部
2017-04-09 10:50:40
请问登录密码忘记了怎么办?
[帮您解答]
解答:
刘桂兰
新城卫生院党支部
2017-07-29 12:19:18
登录原始密码是123456,如果自己修改过,请联系市远程教育中心智慧党务工作人员进行重置电话3229815。
解答:
董强
新城卫生院党支部
2017-07-14 17:32:39
您好:登录原始密码是123456,如果自己修改过,请联系市远程教育中心智慧党务工作人员进行重置电话3229815。
解答:
郝兆延
湖屯机关党总支
2017-05-19 15:29:17
您好:登录原始密码是123456,如果自己修改过,请联系市远程教育中心智慧党务工作人员进行重置电话3229815。
解答:
陈衍兵
环境卫生管理处党支部
2017-05-06 22:45:16
登录原始密码是123456,如果自己修改过,请联系市远程教育中心智慧党务工作人员进行重置电话3229815。
解答:
顾修坤
老城小学党支部
2017-05-03 17:59:09
登录原始密码是123456
解答:
牛金华
新城卫生院党支部
2017-04-29 14:33:25
您好:登录原始密码是123456,如果自己修改过,请联系市远程教育中心智慧党务工作人员进行重置电话3229815。
解答:
李芸
新城卫生院党支部
2017-04-22 14:19:13
如果登录密码忘了,请联系市远程教育中心智慧党务工作人员进行重置!电话3229815,为了便于学习,请在修改密码时一定要记牢,最好在要个记事本上.
解答:
王立平
新城卫生院党支部
2017-04-22 11:41:40
您好:登录原始密码是123456,如果自己修改过,请联系市远程教育中心智慧党务工作人员进行重置电话3229815
解答:
尹祚鹏
中固村党支部
2017-04-21 16:17:25
您好:登录原始密码是123456,如果自己修改过,请联系市远程教育中心智慧党务工作人员进行重置电话3229815。
解答:
韩爱静
肥城三中党支部
2017-04-17 15:53:48
未改密码的话,就是默认密码。自己修改过密码的话,实在想不起来,直接联系3229815.
解答:
侯虹
国税城区分局党支部
2017-04-14 14:47:43
原始密码是123456,如果自己修改过,电话3229815问一下工作人员怎么解决,希望能帮到你
解答:
张吉胜
石横国税分局党支部
2017-04-14 08:29:57
如果登录密码忘了,请联系市远程教育中心智慧党务工作人员进行重置!电话3229815,为了便于学习,请在修改密码时一定要记牢,最好在要个记事本上.
解答:
王秀芹
老城初级中学党支部
2017-04-13 10:21:24
您好!如果你没修改过的话,原始密码是12345,如果又重新设置过的话,需要联系智慧党务远程教育研修中心。
解答:
于学山
石横机关党总支
2017-04-13 08:51:30
你好:如果登录密码忘了,请联系市远程教育中心智慧党务工作人员进行重置!电话3229815,为了便于学习,请在修改密码时一定要记牢,最好在要个记事本上!希望能帮到你!
解答:
魏强
坡庄小学党支部
2017-04-12 18:35:23

新密码如果忘了,联系远程教育中心工作人员帮忙解决,修改好后保存记录下来或者以后经常上网学习就忘不了。

解答:
赵燕
河西社区党支部
2017-04-12 08:37:39
您好,原始密码都是123456,如果修改的新密码忘记了,就要联系智慧党务教育中心工作人员解决,联系电话:3229815。
解答:
王正明
湖屯中学党支部
2017-04-12 08:22:28
1.未改密码的话,就是默认密码。2.自己修改过密码的话,实在想不起来,直接联系3229815.
解答:
曹茂德
张店村党支部
2017-04-11 17:09:12
您好,建议您联系远程教育中心,联系电话:3229815。
解答:
尹祚鹏
中固村党支部
2017-04-11 16:16:34

如果你修改了新密码,自己就要好好想想了,多试一下;实在不行就联系一下智慧党务教育中心工作人员能否解决。

解答:
解洪宾
小栲山村党支部
2017-04-11 09:15:22
可以联系远程教育中心。如果是原始密码好办,问问支部其它成员;如果你修改了新密码,自己就要好好想想了,多试一下;实在不行就联系一下智慧党务教育中心工作人员能否解决。
解答:
高君泉
一滕党委
2017-04-10 17:11:40

如果是原始密码好办,问问支部其它成员;如果你修改了新密码,自己就要好好想想了,多试一下;实在不行就联系一下智慧党务教育中心工作人员能否解决。

解答:
郝兆延
湖屯机关党总支
2017-04-10 17:02:33
可以联系远程教育中心。
解答:
魏强
坡庄小学党支部
2017-04-10 15:05:41

如果是原始密码好办,问问支部其它成员,如果你修改了新密码,自己就要好好想想了。

解答:
魏强
坡庄小学党支部
2017-04-10 14:54:59

原始密码一个支部当时可能都是一样的,问问一个支部的其它党员。

解答:
张吉胜
石横国税分局党支部
2017-04-10 14:18:34
你修改了吗?如果没修改,就是默认密码,修改了就只能问询肥城市远程教育办公室领导了。
我要咨询:
群众(218.76.128.107)
2017-04-08 17:07:49
你好,我是在外读书学生,因为需要政审想咨询下所在村的党支部全称是什么?是写中共山东省泰安市肥城市XX镇xx村党支部吗??谢谢各位了
[帮您解答]
解答:
韩爱静
肥城三中党支部
2017-12-09 07:54:08
请咨询所在村委,因为是政审,关系重大,不可臆测全称。
解答:
张峰
肥城三中党支部
2017-06-30 08:09:52
直接打电话问一下村里更准确一些
解答:
陈衍兵
环境卫生管理处党支部
2017-05-06 22:46:01
党支部全称“中共肥城市XX镇XX村支部委员即可
解答:
顾修坤
老城小学党支部
2017-04-26 09:00:55
你好!你可以让家里和村支书联系,查看党支部章的名称。
解答:
尹祚鹏
中固村党支部
2017-04-21 16:21:12
政审材料下属名称与你所盖的党支部的章须一致。因此你可以直接去找所属村村支书。
解答:
韩爱静
肥城三中党支部
2017-04-21 10:17:47

党支部全称“中共肥城市XX镇XX村支部委员即可

解答:
房士庆
石横国税分局党支部
2017-04-20 09:25:03
以让家里和村支书联系,查看党支部章的名称。
解答:
罗福朝
王瓜店学区党支部
2017-04-18 08:13:57
中共肥城市XX镇XX村支部委员会.不是“中共山东省泰安市肥城市XX镇xx村党支部”
解答:
孙衍增
市教育局党委
2017-04-17 07:43:12
为了避免写错,请联系一下你村的支部委员,确保名称规范!
解答:
王秀芹
老城初级中学党支部
2017-04-13 10:23:21
你好!你可以让家里和村支书联系,查看党支部章的名称。
解答:
于学山
石横机关党总支
2017-04-13 08:56:46
你好:一般情况下,村级为支部,但也有些个别的村(居),如村(居)党员比较多,经济总量比大的,可能是党总支,现在我市有些村属于这种情况,为了避免写错,请联系一下你村的支部委员,确保名称规范!希望能帮到你!
解答:
魏强
坡庄小学党支部
2017-04-12 18:28:24
和村委联系一下,支部名称应该是:中共肥城市XX镇XX村支部委员会,看对不对。
解答:
赵燕
河西社区党支部
2017-04-12 08:31:38
你好,应该是:中共肥城市XX镇XX村支部委员会。
解答:
王正明
湖屯中学党支部
2017-04-12 08:19:42
问村支部最准,按照支部章全称填写。
解答:
陈衍兵
环境卫生管理处党支部
2017-04-11 22:52:24

党支部全称“中共肥城市XX镇XX村支部委员即可

 

解答:
张吉胜
石横国税分局党支部
2017-04-11 08:12:32
应该是“中共肥城市XX镇XX村支部委员会”。
解答:
安学庆
石横国税分局党支部
2017-04-11 08:00:29
在智慧党务网上可以查询到所在村党支部名称。
解答:
高君泉
一滕党委
2017-04-10 17:07:03
党支部是;中国共产党XX村支部委员会
解答:
郝兆延
湖屯机关党总支
2017-04-10 17:02:59
解答:
魏强
坡庄小学党支部
2017-04-10 15:02:49
政审时,村里需要开证明材料,党支部名称和村党支部公章名称一致即可。
解答:
魏强
坡庄小学党支部
2017-04-10 14:45:13
在智慧党务网上可以查询到所在村党支部名称。
解答:
张吉胜
石横国税分局党支部
2017-04-10 14:20:08
中共山东省泰安市肥城市XX镇xx村支部委员会
解答:
张吉胜
石横国税分局党支部
2017-04-10 14:16:55
是的。
我要咨询:
王玉东
湖屯中学党支部
2017-04-07 10:12:50
我要咨询一下,我的智慧党务的名字错了一个字,怎么改呢?通过什么程序呢?不是“东”,应该是“冬”。怎么修改呢,求解答,谢谢。
[帮您解答]
解答:
顾修坤
老城小学党支部
2017-04-26 09:00:26
可以通过所在支部向上级递交申请,由智慧党务远程教育中心修改。
解答:
尹祚鹏
中固村党支部
2017-04-21 16:25:14
你可以先联系镇组织室解决,快的话直接联系市远教中心3229815
解答:
房士庆
石横国税分局党支部
2017-04-20 09:25:34
联系远程教育中心,联系电话:3229815
解答:
孙衍增
市教育局党委
2017-04-17 07:43:49
联系远程教育中心,联系电话:3229815
解答:
韩爱静
肥城三中党支部
2017-04-13 18:22:50
建议您联系远程教育中心,联系电话:3229815
解答:
王秀芹
老城初级中学党支部
2017-04-13 10:24:56
你好!可以通过所在支部向上级递交申请,由智慧党务远程教育中心修改。
解答:
于学山
石横机关党总支
2017-04-13 09:08:44

你好:请联系当地所属党委,报远程教育工作人员进行修改!希望能帮到你!

解答:
王正明
湖屯中学党支部
2017-04-12 08:24:31
先联系镇组织室解决,快的话直接联系市远教中心(3229815)。
解答:
陈衍兵
环境卫生管理处党支部
2017-04-11 22:54:06
和上级党组织或远教中心联系修改
解答:
曹茂德
张店村党支部
2017-04-11 17:12:15
您好,建议您联系远程教育中心,联系电话:3229815。
解答:
郝兆延
湖屯机关党总支
2017-04-10 17:03:31
找当地组织室,再联系远教中心。
解答:
魏强
坡庄小学党支部
2017-04-10 15:00:03
和上级党组织或远教中心联系,更改你的信息。
解答:
张吉胜
石横国税分局党支部
2017-04-08 19:18:59
和远教中心联系一下,劳烦领导予以修改就可。
解答:
尹祚鹏
中固村党支部
2017-04-08 16:00:58
名字错了只能在客户端修改,你可以和和远教中心联系,更正你的身份信息。
解答:
赵燕
河西社区党支部
2017-04-08 08:34:51
和远教中心的同志联系下,后台更改过来就好了。
解答:
高君泉
一滕党委
2017-04-07 11:07:12
和远教中心联系下
解答:
魏强
坡庄小学党支部
2017-04-07 10:46:01
试试和远教中心联系下
我要咨询:
邱波
刘庄居委会党总支
2017-04-05 18:17:29
积分时间是不是,不确定的
[帮您解答]
解答:
韩爱静
肥城三中党支部
2017-12-09 07:59:12
10分钟,积累一次积分,完成算式才算积分成功。
解答:
梁平
新城卫生院党支部
2017-05-03 17:26:45
不是。都是10分钟计1分。首先确定在新版客户端下学习才可,其次,如果出现断网或不在学习网上而做别的事情就不行的。再次,出现积分框要及时输入算式结果确定,10分钟内无操作,系统会自动下线,需要重新登录学习。
解答:
顾修坤
老城小学党支部
2017-04-26 08:59:40
不是。都是10分钟计1分。首先确定在新版客户端下学习才可,其次,如果出现断网或不在学习网上而做别的事情就不行的。再次,出现积分框要及时输入算式结果确定,10分钟内无操作,系统会自动下线,需要重新登录学习。
解答:
尹祚鹏
中固村党支部
2017-04-21 16:35:13
不是。都是10分钟计1分。首先确定在新版客户端下学习才可,其次,如果出现断网或不在学习网上而做别的事情就不行的。再次,出现积分框要及时输入算式结果确定,10分钟内无操作,系统会自动下线,需要重新登录学习。所以学习时需要集中精力、全神贯注,不要进行学习以外的活动,也不能单纯挂在平台上熬学分,再就是不能在后台运行其他软件,系统具有自动识别功能,如果登陆后长时间离开学习页面,就会自动下线。
解答:
张吉胜
石横国税分局党支部
2017-04-14 08:30:46
不是。都是10分钟计1分。首先确定在新版客户端下学习才可,其次,如果出现断网或不在学习网上而做别的事情就不行的。再次,出现积分框要及时输入算式结果确定,10分钟内无操作,系统会自动下线,需要重新登录学习。
解答:
王秀芹
老城初级中学党支部
2017-04-13 10:29:54

你好!系统设置的是10分钟出一次积分对话框,但是以下几种情况,可能要延长积分时间:

1、学习时打开了与智慧党务无关的网页。

2、网络不稳定,网速慢。

 

解答:
于学山
石横机关党总支
2017-04-13 09:11:57
你好:大体每10分钟记一分,一般开始学习时,受计算机和网络的限制,可能时间要长些,有时可能达到15左右,但计算机与服务器建立联系后,记分时间便一般正常了!希望能帮到你!
解答:
魏强
坡庄小学党支部
2017-04-13 09:07:36
如果10多分钟迟迟不出现对话框,有可能是网络问题,重新登录智慧党务进行学习。
解答:
魏强
坡庄小学党支部
2017-04-12 18:37:41
网络正常的话,一般都是10分钟一次积分。
解答:
王正明
湖屯中学党支部
2017-04-12 08:29:48
不是。都是10分钟计1分。首先确定在新版客户端下学习才可,其次,如果出现断网或不在学习网上而做别的事情就不行的。再次,出现积分框要及时输入算式结果确定,10分钟内无操作,系统会自动下线,需要重新登录学习。
解答:
曹茂德
张店村党支部
2017-04-11 17:17:24
学习时需要集中精力、全神贯注,不要进行学习以外的活动,也不能单纯挂在平台上熬学分,系统具有自动识别功能,在学习过程中如果短暂离开学习页面,离开的时间系统不计时,直到真正学满10分钟后才弹出积分对话框时输入数字验证码;如果登陆后长时间离开学习页面,会自动下线。
解答:
张吉胜
石横国税分局党支部
2017-04-11 08:14:53
不是,是十分钟,如果换了网页,时间就不是十分钟。
解答:
安学庆
石横国税分局党支部
2017-04-11 08:03:31
出现验证框不及时输入数字验证码,不积分,需要重新登录智慧党务进行学习。
解答:
房士庆
石横国税分局党支部
2017-04-10 14:51:58
出现验证框不及时输入数字验证码,不积分,需要重新登录智慧党务进行学习。10分钟1分。
解答:
李峰
石横国税分局党支部
2017-04-10 14:46:19
积分是固定的,就是在智慧党务网页无论哪个版块都是十分钟积一分,如果换了网页,时间就不是十分钟了。
解答:
尹祚鹏
中固村党支部
2017-04-08 15:59:27
积分是固定的就是是十分钟,如果换了网页,时间就不是十分钟。
解答:
赵燕
河西社区党支部
2017-04-08 08:33:00
积分时间是学习十分钟积一分。
解答:
魏强
坡庄小学党支部
2017-04-07 10:24:35
出现验证框不及时输入数字验证码,不积分,需要重新登录智慧党务进行学习。
解答:
高君泉
一滕党委
2017-04-06 10:08:56
不是,是十分钟,如果换了网页,时间就不是十分钟。
我要咨询:
陈静
刘庄居委会党总支
2017-04-05 18:01:02

合格党员的四讲四有是什么?

[帮您解答]
解答:
韩爱静
肥城三中党支部
2017-12-09 08:02:11
讲政治、有信念,讲规矩、有纪律,讲道德、有品行,讲奉献、有作为。
解答:
赵景利
新城卫生院党支部
2017-06-21 19:03:42
1讲政治,有信念。2 讲规矩,有纪律。3 讲道德,有品行。4 讲奉献,有作为。
解答:
王秀芹
老城初级中学党支部
2017-05-03 19:47:37
    您好!“四讲四有”是指:讲政治,有信念;讲规矩,有纪律;讲道德,有品行;讲奉献,有作为。
解答:
高君泉
一滕党委
2017-04-28 14:48:32
1讲政治,有信念。2 讲规矩,有纪律。3 讲道德,有品行。4 讲奉献,有作为。
解答:
高君泉
一滕党委
2017-04-28 10:58:26
1讲政治,有信念。2 讲规矩,有纪律。3 讲道德,有品行。4 讲奉献,有作为。
解答:
高君泉
一滕党委
2017-04-28 09:22:31
1讲政治,有信念。2 讲规矩,有纪律。3 讲道德,有品行。4 讲奉献,有作为。
解答:
高君泉
一滕党委
2017-04-28 09:09:08
1讲政治,有信念。2 讲规矩,有纪律。3 讲道德,有品行。4 讲奉献,有作为。
解答:
顾修坤
老城小学党支部
2017-04-26 08:58:58
合格党员的四讲四有是指:1讲政治,有信念。2 讲规矩,有纪律。3 讲道德,有品行。4 讲奉献,有作为。
解答:
尹祚鹏
中固村党支部
2017-04-21 16:36:03
合格党员的四讲四有是指:1讲政治,有信念。2 讲规矩,有纪律。3 讲道德,有品行。4 讲奉献,有作为。
解答:
于学山
石横机关党总支
2017-04-13 09:14:35

你好:给你发个连接http://www.12371.cn/2016/06/13/ARTI1465799482535710.shtml,希望能帮到你!

解答:
魏强
坡庄小学党支部
2017-04-13 09:03:19
1讲政治,有信念。2 讲规矩,有纪律。3 讲道德,有品行。4 讲奉献,有作为。
我要咨询:
陈硕前
刘庄居委会党总支
2017-04-05 15:08:04

出现积分,就是积不上分怎么回事!

[帮您解答]
解答:
韩爱静
肥城三中党支部
2017-12-09 08:02:58
安装新版本,应该可以。
解答:
王静
新城卫生院党支部
2017-06-02 15:44:22
主要是个人的计算机问题,我也曾经遇到过这个问题,更新系统或者重新安装客户端就可以了。
解答:
王秀芹
老城初级中学党支部
2017-05-03 19:49:51
您好!出现这种的原因可能是:没有下载安装新版本,计算机运行速度慢。
解答:
顾修坤
老城小学党支部
2017-04-26 08:58:34
主要是个人的计算机问题,我也曾经遇到过这个问题,更新系统或者重新安装客户端就可以了。
解答:
尹祚鹏
中固村党支部
2017-04-21 16:37:44
您好:学习积不上分,有很多原因,但主要的还是个人的计算机问题,我也曾经遇到过这个问题,更新系统或者重新安装客户端就可以了。
解答:
孙衍增
市教育局党委
2017-04-17 07:45:19

下载安装新版的智慧党务客户端

 

解答:
魏强
坡庄小学党支部
2017-04-16 07:52:20
必须输入自己的身份证号登录学习才能计学分
解答:
魏强
坡庄小学党支部
2017-04-16 07:51:18
是否登录智慧党务系统,还是仅浏览的网页。
解答:
魏强
坡庄小学党支部
2017-04-14 08:54:49
是网络问题吗?还是计算机问题?重新登录试试,2017年一定要有新版本学习。
解答:
于学山
石横机关党总支
2017-04-13 09:16:36
你好:学习积不上分,有很多原因,但主要的还是个人的计算机问题,我也曾经遇到过这个问题,更新系统后解决了!希望能帮到你!
解答:
王正明
湖屯中学党支部
2017-04-12 08:31:26
是你没有下载安装新版的智慧党务客户端,原先的版本虽出现积分也不再记分了!
解答:
郝兆延
湖屯机关党总支
2017-04-10 17:04:31
重新登录。
解答:
张吉胜
石横国税分局党支部
2017-04-08 19:21:46

是否是网络问题,还是超时了?实在不行,关闭智慧党务系统,然后重新登陆智慧党务系统学习。

解答:
张吉胜
石横国税分局党支部
2017-04-08 19:21:24
旧版本客户端已不能积分了,不知您是否已更新过客户端?重新安装2017年新客户端,利用新系统智慧党务进行学习。
解答:
魏强
坡庄小学党支部
2017-04-08 09:56:28
有时出现这种情况,退出重新登陆即可。
解答:
赵燕
河西社区党支部
2017-04-08 08:31:02
重新安装2017年新客户端,利用新系统智慧党务进行学习。
解答:
国兴刚
国税城区分局党支部
2017-04-06 10:49:11
1、电脑系统问题或网络不稳定2、安装新版客户端
解答:
魏强
坡庄小学党支部
2017-04-06 10:40:47
重新安装2017年新客户端,利用新系统智慧党务进行学习。
解答:
高君泉
一滕党委
2017-04-06 08:44:36
旧版本客户端已不能积分了,不知您是否已更新过客户端?如没更新请更新后再学习,如更新过后出现的这问题,建议您重新安装客户端。
解答:
曹茂德
张店村党支部
2017-04-05 17:18:34
旧版本客户端已不能积分了,不知您是否已更新过客户端?如没更新请更新后再学习,如更新过后出现的这问题,建议您重新安装客户端。希望能帮到您。
解答:
魏强
坡庄小学党支部
2017-04-05 16:57:01

是否是网络问题,还是超时了?实在不行,关闭智慧党务系统,然后重新登陆智慧党务系统学习。

我要咨询
版权所有:中国共产党肥城市委员会 鲁ICP备10017446号-3 访问统计
鲁公网安备 37098302000327号
技术支持:易极天成信息技术有限公司